AKB48Mobile

AKB48 49thシングル選抜総選挙 最終結果

■49thシングル 選抜メンバー

1位 HKT48 チームH / STU48 兼任 指原 莉乃 246,376票
2位 AKB48 チームB 渡辺 麻友 149,132票
3位 SKE48 チームS 松井 珠理奈 113,615票
4位 HKT48 チームKIV / AKB48 チームA 兼任 宮脇 咲良 82,803票
5位 NGT48 チームNIII 荻野 由佳 73,368票
6位 SKE48 チームE 須田 亜香里 63,124票
7位 AKB48 チームA 横山 由依 58,314票
8位 SKE48 チームKII 惣田 紗莉渚 52,475票
9位 AKB48 チーム4 / STU48 兼任 岡田 奈々 48,143票
10位 NGT48 チームNIII 北原 里英 45,684票
11位 AKB48 チーム4 高橋 朱里 42,663票
12位 NMB48 チームM / AKB48 チームA 兼任 白間 美瑠 41,491票
13位 NGT48 チームNIII 本間 日陽 41,230票
14位 SKE48 チームKII 古畑 奈和 40,202票
15位 SKE48 チームKII 高柳 明音 38,576票
16位 NMB48 チームM 吉田 朱里 35,540票


■アンダーガールズ

17位 AKB48 チームK 向井地 美音 35,201票
18位 SKE48 チームKII 松村 香織 34,977票
19位 AKB48 チームK 峯岸 みなみ 34,688票
20位NMB48 チームN 須藤 凜々花 31,779票
21位 AKB48 チームB 加藤 玲奈 30,282票
22位 SKE48 チームS 大矢 真那 30,236票
23位NGT48 チームNIII 中井 りか 29,903票
24位AKB48 チーム4 小嶋 真子 29,699票
25位 NGT48 チームNIII 高倉萌香 28,623票
26位SKE48 チームKII 大場 美奈 28,554票
27位 NMB48 チームBII 太田 夢莉 28,457票
28位HKT48 チームH 田中 美久 28,355票
29位AKB48 チーム4 川本 紗矢 28,118票
30位AKB48 チーム8 倉野尾 成美 28,037票
31位 HKT48 チームKIV 森保 まどか 27,384票
32位AKB48 チームB 福岡 聖菜 26,444票


■ネクストガールズ

33位NMB48 チームM 加藤 夕夏 25,988票
34位HKT48 チームKIV 渕上 舞 25,900票
35位HKT48 チームKIV / AKB48 チーム4 兼任 朝長 美桜 25,733票
36位SKE48 チームKII 江籠 裕奈 25,731票
37位 HKT48 チームH / AKB48 チームB 兼任 矢吹 奈子 25,364票
38位HKT48 チームKIV 冨吉 明日香 24,996票
39位NMB48 チームBII 村瀬 紗英 24,585票
40位HKT48 チームH 田島 芽瑠 24,458票
41位 NGT48 チームNIII 西潟 茉莉奈 24,401票
42位AKB48 チーム4 岩立 沙穂 24,303票
43位AKB48 チームA 佐々木 優佳里 24,276票
44位SKE48 チームE 鎌田 菜月 24,108票
45位AKB48 チームA 谷口 めぐ 23,304票
46位SKE48 チームE 後藤 楽々 23,225票
47位 AKB48 チームK ドラフト研究生 久保 怜音 22,895票
48位NMB48 チームBII 沖田 彩華 22,264票


■フューチャーガールズ

49位HKT48 チームH 坂口 理子 21,643票
50位HKT48 チームH 田中 菜津美 21,472票
51位 AKB48 チーム8 小栗 有以 21,296票
52位 AKB48 チーム4 込山 榛香 20,910票
53位NGT48 チームNIII 山口 真帆 20,888票
54位HKT48 チームKIV 植木 南央 20,640票
55位AKB48 研究生 武藤 小麟 20,356票
56位SKE48 チームKII 竹内 彩姫 19,919票
57位 NMB48 チームN 谷川 愛梨 19,752票
58位SKE48 チームKII 荒井 優希 19,467票
59位HKT48 チームH 松岡 菜摘 19,372票
60位NMB48 チームM / AKB48 チーム4 兼任 渋谷 凪咲 19,263票
61位 NMB48 チームN 市川 美織 18,814票
62位HKT48 チームKIV 本村 碧唯 18,363票
63位SKE48 チームE 熊崎 晴香 18,299票
64位SKE48 チームS / AKB48 チーム4 兼任 北川 綾巴 18,052票


■アップカミングガールズ

65位AKB48 チーム8 太田 奈緒 17,757票
66位SKE48 チームE 谷 真理佳 17,744票
67位 AKB48 チーム8 永野 芹佳 17,662票
68位SKE48 チームE 佐藤 すみれ 17,320票
69位AKB48 チーム8 / AKB48 チームB 兼任 坂口 渚沙 17,303票
70位 NGT48 研究生 宮島 亜弥 16,930票
71位 NGT48 チームNIII 加藤 美南 16,641票
72位 SKE48 チームKII 小畑 優奈 16,511票
73位 AKB48 チームA 樋渡 結依 16,492票
74位 AKB48 チームK 茂木 忍 16,393票
75位 AKB48 チーム4 大森 美優 16,162票
76位 AKB48 チームB 後藤 萌咲 16,097票
77位 NGT48 研究生 角 ゆりあ 15,990票
78位 SKE48 チームE 高畑 結希 15,804票
79位 HKT48 研究生 豊永 阿紀 15,598票
80位HKT48 チームTII 松岡 はな 15,396票